Во Франции отменены около 2 тысяч авиарейсов

Во Франции отменены около 2 тысяч авиарейсов. Данная информация поступила из Главного управления авиации Франции.


Сегодня уже отменены 1800 рейсов из запланированных 7650, уточнила представитель компании Каролин Экке.
Отменены в основном рейсы внутри страны и внутри Европы. В парижских аэропортах Орли и Шарль де Голль не состоялись около 50% вылетов. В Ницце отменены 30% рейсов. Стачка коснулась также аэропортов других крупных городов Франции – Лиона, Бордо, Марселя, Тулузы, Бовэ.

Причиной отмены перелетов стала забастовка авиадиспетчеров, которая продлится 3 дня, до вечера четверга.
Забастовка проводится авиадиспетчерами Франции в ответ на инициативу, предложенную Европейской комиссией в 2001 году, по поводу создания единого воздушного пространства в Европе. Данная программа призвана минимизировать время полета, вредные выбросы в атмосферу и снизить расходы авиакомпаний.

Что касается российских рейсов компаний «Аэрофлот», «Эйр Франс», «Трансаэро», «Россия», то они будут произведены согласно расписанию. Однако руководство компании настоятельно рекомендует пассажирам заранее уточнять наличие и состояние рейса.
Автор: roza
11-06-2013, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Нижегородский центр немецкой и европейской культуры», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости