Переговоры двух Корей отменены

Запланированные переговоры на 12 июня между представителями Южной и Северной Кореями не состоятся. Эти сведения поступили от южнокорейского информагентства Ренхап.


О причинах отказа ничего не известно. По некоторым предположениям, отказ от встречи бы следствием противоречий касаемо состава корейских делегаций. Численность каждой делегации планировалась в количестве 5 человек.

Неделей ранее стороны достигли договоренности и проведении двухдневных переговоров в Сеуле на уровне представителей от каждой страны.

Республика Корея и Корейская Народно-Демократическая Республика намеревались урегулировать следующие вопросы:возобновление поездок южнокорейских туристов в куротную зону Кымгансан; воссоединения семей, разлученных по итогам Корейской войны 1950-53 годов; кормализацию работы Кэсонского индустриального комплекса; сотрудничество на уровне неправительственных организаций.
Автор: roza
11-06-2013, 15:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости