Установлены личности 441 пассажира теплохода «Звезда Востока»

Сегодня стали известны имена и фамилии 441 погибшего при крушении туристического теплохода «Звезда Востока» на реке Янцзы, что в Китае. Определить личности погибших экспертам удалось с помощью анализа ДНК. Сейчас пропавшим без вести числится только один человек из 456, находившихся на корабле в момент крушения 1 июня.


Четырнадцать человек, в числе которых капитан корабля, спасены. В спасательной операции принимали участие несколько тысяч спасателей, водолазов, а также несколько десятков специальной техники. Спасатели надеялись, что пассажиры могут спастись, если находятся внутри воздушных пузырей внутри корабля, но при прорыве обшивки корабля оказалось, что выживших там нет.

Напомним, что большинство пассажиров, членов экипажа и представителей туристических агентств не успели надеть спасательные жилеты, так как смерч, налетевший на судно, утопил его за тридцать секунд.
Автор: Larchi
13-06-2015, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости