В Мадриде на месте захоронения останков Сервантеса установили надгробие

В Испании на днях состоялась торжественная церемония открытия надгробия на месте захоронения останков выдающегося испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведы. До этого года никто не знал, где покоится тело автора «Дон Кихота», и вот спустя почти 500 лет со дня смерти писателя появилось место, где можно почтить его память.


В испанской столице в марте текущего года при исследовании подземелья церковного монастыря святой Троицы группа испанских учёных обнаружила останки. Судя по гробовой надписи, учёные пришли к выводу, что останки принадлежат знаменитому писателю Мигелю де Сервантесу Сааведе, который является автором знаменитого произведения «Дон Кихот».

После обнаружения останков в мэрии Мадрида власти приняли решение изготовить для церкви надгробие, на котором написано – «Здесь покоится Мигель де Сервантес Сааведра. 1547-1616», а также высечены строки из стихов писателя – «Время коротко, тоска растет, надежды тают, и при этом я живу с желанием жить».

Теперь в соборе святой Троицы за надгробной плитой находится в специальной нише мраморная урна с останками великого писателя. После торжественной церемонии открытия надгробия доступ к месту захоронения будет открыт для посетителей. На церемонии присутствовали официальные лица, которые произнесли речи, а также прозвучали залпы оружейного салюта.

Теперь почитателям испанского писателя Мигеля де Сервантеса Сааведы есть, где преклонить голову и почтить его память.
Автор: Алина
13-06-2015, 12:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Иноагент ААВ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости