Депортация Карауловой в Россию ожидается в четверг

Завербованная ИГИЛ МГУ Варвара Караулова, которая несколько дней пробыла в турецком миграционном лагере, в четверг должна быть депортирована в Россию.


В настоящее время, как сообщает LifeNews, Караулову уже вывезли из лагеря, расположенного в городе Батман на востоке Турции. Вывозили девушку из лагеря сотрудники миграционной полиции и Интерпола. При этом Караулову, закутанную в хиджаб, сопровождал ее отец.

Караулова, которую, по основной версии завербовали в «Исламское государство» (организация запрещена в РФ), и которая намеревалась незаконно попасть на территорию Сирии, была задержана 5 июня. После задержания власти Турции приняли решение усилить охрану девушки, опасаясь нападения со стороны боевиков «Исламского государства» и целью отбить ее.
Автор: Алексей Миров
11-06-2015, 09:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Караулов Андрей Викторович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости