Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер обвиняется в присвоении пожертвований пострадавшим от землетрясения на Гаити

Бывший вице-президент ФИФА Джек Уорнер обвиняется, кроме всего прочего, ещё и в присвоении пожертвований, которые предназначались пострадавшим от землетрясения на Гаити в 2010 году. После землетрясения Уорнер побывал на Гаити и затем выступил с обращением о помощи бедствующим. Денежные средства в сумме 974,5 тысяч долларов предоставили Международная федерация футбола и Южно-Корейская футбольная ассоциация. Теперь утверждается, что данные денежные средства ушли на различные счета Уорнера.


Генпрокурор Тринидада заявил в связи с этим: "Если Уорнер и в самом деле украл деньги, предназначавшиеся для Гаити, то это один из самых подлых поступков. Необходимо приложить все усилия для того, чтобы найти эти средства".

Отметим, ранее было озвучено, что Уорнер присвоил денежные средства размере 10 миллионов евро за помощь в победе ЮАР на выборах. По мнению органов юстиции США, перевод сделал лично генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке.
Автор: fraerok
10-06-2015, 11:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости