Россия может ответить на размещение РСМД США в Восточной Европе – Озеров

Председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров отметил возможности Москвы противостоять Вашингтону в случае размещения последним ракет средней и малой дальности на территории Восточной Европы.


При этом Озеров заметил, что, несмотря на действия «американских партнеров», Россия не планирует выходить из действующего в настоящее время договора о размещения ракет средней и меньшей дальности.

Чиновник отметил, что в случае такого размещения американских ракет на территории Восточной Европы, их целью будет не Ближневосточный регион, а именно Россия. В этом случае у Москвы, по словам Озерова, имеется все необходимое для ответа американцам.

«У России достаточно сил и средств для адекватных ответов — начиная с действительного выхода из РСМД и заканчивая усилением группировок «Искандеров» вдоль наших западных границ», - цитирует РИА «Новости» слова Озерова.
Автор: Станислав Целоусов
8-06-2015, 10:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости