Этим летом дизайнеры рекомендуют выбирать простые образы

Нынешним летом российские дизайнеры рекомендуют, учитывая непростую экономическую ситуацию, не гнаться за дорогими брендами, а сосредоточиться на простых, но элегантных образах. Снова в моде 70-е годы минувшего века, а также эстетика хиппи, что является ответом на кризис.


Журналисты опросили нескольких экспертов моды, которые единодушно считают, что кризис отразился во всех областях промышленности, в том числе и на индустрии моды, поэтому в тренде сейчас лаконичность и простота.

В частности дизайнер Игорь Гуляев отметил: «Кризисную ситуацию нельзя не учитывать дизайнерским домам, желающим держаться на плаву. Лично в моём доме появились вещи не только из дорогих тканей, но и изо льна. Эта ткать, сейчас актуальна и может выглядеть в дизайнерском исполнении не менее эффектно».

Также Гуляев считает, что сегодня главное наличие вкуса и умение сочетать аксессуары и вещи из разных коллекций. Такой подход во многом продиктован экономическими трудностями в мировом сообществе. Большинство зарубежных брендов – японских и американских сейчас стали экономить на тканях, при этом дизайн остаётся таким же прекрасным.

По словам экспертов, сегодня вернулась мода 1970-1980-х годов, а также весьма бюджетная тема хиппи. Однако здесь важным является чувство меры и умение носить с лоском любые затрапезные вещи. Так модными этим летом будут платья с асимметричным вырезом, юбки-солнце, летящие линии, геометрические принты и пояса в стиле «bohemian».

Эксперты в моде рекомендуют, чтобы выглядеть в кризис модно и свежо, нынешним летом можно смело выбирать вещи из прошлого, например, смешать женственные романтические образы с лёгким оттенком клубных 70-х. Всегда актуальными остаются джинсы, которые можно комбинировать с майками и рубашками. Вместо того, чтобы тратить деньги на одежду, специалисты рекомендуют купить недорогие интересные аксессуары, которые кардинально изменят любимые платья.
Автор: Алина
7-06-2015, 12:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости