Малый театр представил в Севастополе спектакли и подарил свою фотовыставку

В Севастополь на днях приехал на гастроли Малый театр, который преподнёс в дар местному театру имени Луначарского, историческую фотовыставку своего театра. По словам Тамары Михайловой – гендиректора Малого театра, они подарили часть выставки, которая экспонировалась в Бахрушинском музее, в честь 190-летия здания театра.


От гастролей в Севастополе поделился впечатлениями с журналистами Юрий Соломин – Народный артист СССР: «На русскую классику здесь публика реагирует иначе, чем зрители Петербурга и Москвы. В нашем спектакле «Горе от ума», где я играю Фамусова фраза – «к военным людям так и льнут, а потому что патриотки» в зале вызвала у зрителей смех. Такой реакции не было среди московских и петербургских зрителей. Только потом я понял, почему публика так реагировала, потому что Севастополь город красивой воинской славы».

На гастроли в Севастополь приехало два состава актёров Малого театра в количестве 101-го человека, которые пробудут в городе до 8 июня. Свои декорации для спектаклей артисты привезли на 4-х фурах. За время гастролей Малого театра жители Севастополя посмотрят три спектакля – «Недоросль», «На всякого мудреца довольно простоты» и «Горе от ума».

Гастроли Малого театра проходят при поддержке Федерального центра помощи гастрольной деятельности при министерстве культуры РФ. Благодаря государственной поддержке, в Севастополе билеты на спектакли, представленные Малым театром, продавались по ценам билетов местного театра, в то время как в российской столице они стоят намного дороже.
Автор: Алина
7-06-2015, 07:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости