Россия и Египет проведут совместные военно-морские учения

Российская Федерация и Египет проведут совместные военно-морские учения в Средиземном море – это стало известно по результатам встречи министра обороны России Сергея Шойгу с председателем Высшего военного совета Египта Седки Собхи Саид Ахмедом. Учения пройдут с 6 по 14 июня. Помогать кораблям будут самолеты, - говорится в сообщении.


Перед египетскими и российскими кораблями будет стоять ряд задач: защитить морские пути сообщения от различных угроз, а также отработать действия по досмотру судов, которые вызывают подозрения. Помимо этого, корабли ВМФ и ВМС должны будут показать, как можно развернуть свои силы для организации связи в море.

Уже стали известны корабли, которые примут участие в военно-морских учениях: от ВМС Египта – танкер «Шалатин», фрегаты «Таба» и «Думьят», а также два ракетных катера, два самолета F-16. Россия же предоставит для участия в отработке маневров десантный корабль «Александр Шабалин», ракетный крейсер «Москва», танкер «Иван Бубнов», морской буксир. Также обе страны будут использовать вертолеты.
Автор: Larchi
6-06-2015, 20:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости