В центре Москвы в Пушкинский день прочтут стихи великого поэта

В Москве на Пушкинской площади сегодня проводится праздничная программа, которая посвящена Дню русского языка. Этот праздник каждый год отмечается в день рождения выдающегося русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, в качестве важной даты в истории русской литературы и культуры.


В столичном департаменте культуры сообщили, что по сложившейся традиции в этот день у памятника поэту соберутся потомки Пушкина, официальные гости, поэты и почитатели творчества русского выдающегося писателя. Официальную часть праздника проведут представители городских властей. Затем посетители праздника услышат лучшие произведения из мировой художественной культуры – это исторические и литературные источники, а также музыкальный материал.

Во время праздничного концерта зрителям представят отрывки из музыкальных и драматических спектаклей по произведениям Пушкина, также прозвучат поэтические чтения и вокальные номера. Стихи великого поэта Пушкина прочтёт Сергей Никоненко – Народный артист России. Отрывки из спектаклей зрителям представят Московский музыкальный детский театр «Экспромт» и Государственный столичный театр «На Басманной».

Также зрители услышат романсы и арии из опер – «Руслан и Людмила», «Борис Годунов», «Пиковая дама», «Евгений Онегин», «Сказка о царе Салтане». Оперные композиции исполнят солисты театров «Геликон Опера», «Новая опера» и музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.
Автор: Алина
6-06-2015, 17:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости