СМИ: Германия получила право проведения ЧМ по футболу после поставок оружия

Вслед за чередой громких скандалов вокруг чиновников ФИФА немецкая газета Die Zeit раскрыла еще одну махинацию: в 2000 году фаворитом голосования за право проведения чемпионата мира по футболу была ЮАР, но затем вперед резко вырвалась Германия. Сообщается, что страна смогла получить право провести Чемпионат мира по футболу-2006 в обмен на инвестиции и поставки противотанковых гранатометов в страны Азии.


Журналисты провели расследование, и выяснили что Герхард Шредер, занимающий в то время пост канцлера Германии, пообещал компаниям Bayer AG и Volkswagen проинвестировать создание филиалов в Южной Корее и Таиланде. Помимо этого, южнокорейская компания Hyundai, сын владельца которой имеет право голосовать в ФИФА, получила от концерна Daimler несколько сотен миллионов евро на развитие.

Ранее десять чиновников организации обвинялись в рэкете и финансовых махинациях при проведении чемпионатов мира по футболу.
Автор: Larchi
6-06-2015, 17:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости