Премию «Муз-ТВ» впервые вручили в столице Казахстана

В Астане прошла церемония награждения национальной премией в области популярной музыки «Муз-ТВ 2015. Гравитация». За всю историю вручения данной премии церемония награждения впервые прошла за пределами России. В столице Казахстана для проведения церемонии выбрали стадион «Астана Арена».


В Астану на вручение премии приехали самые популярные звёзды российской эстрады, на сцене стадиона они объединились с артистами Казахстана. Церемонию вели интернациональная команда ведущих. От России ведущими выступили Лера Кудрявцева, Максим Галкин, Ксения Собчак и Андрей Малахов, а от Казахстана актриса Асель Сагатова и популярный участник КВН Нурлан Коянбаев.

Специальную премию от «Муз-ТВ» в номинации «За вклад в жизнь» вручили президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, после чего глава государства присоединился к зрителям. Посмертно премией наградили ушедшего весной этого года из жизни Батырхана Шукенова в номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии России и Казахстана». После чего на сцене прозвучало папури из песен Шукеова в исполнении Томаса Н'эвергрин, Сергея Лазарева и Розы Рымбаевой.

Также премию «Муз-ТВ» получили артисты театра «Астана Балет» в номинации «Мировой прорыв». В номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии Казахстана» премии удостоилась Роза Рымбаева. В номинации «Лучший артист Казахстана» наградили Карата Нуртаса. В специальной номинации «За вклад в развитие музыкальной индустрии» премии удостоился Николай Басков. Группу «А-студио» наградили в номинации «Лучшая группа десятилетия», а певица Валерия получила награду, как «Лучшая певица десятилетия».

В номинации «Прорыв года» премии «Муз-ТВ» удостоился Егор Крид, а в номинации «Лучшая песня года» премию вручили певице Нюше за композицию «Цунами». «Лучшей рок-группой» стал коллектив «Звери», а «Лучшей поп-группой» признан коллектив «Серебро». В номинации «Лучшая песня на иностранном языке» победила композиция «Wally» в исполнении Alien24. В номинации «Лучшее концертное шоу» победил проект Димы Билана «33». В номинации «Лучшая исполнительница» наградили Ани Лорак, а «Лучшим исполнителем» стал Филипп Киркоров.

В номинации «Лучший дует» награду получили группа «ВИАгра» и Мот. В номинации «Лучший альбом» премию получил певец Emin. В номинации «Лучшее видео» отметили наградой клип «Ты моё счастье» Николая Баскова и Софи. В номинации «Лучшее мужское видео» приз достался Сергею Лазареву за его клип «7 цифр», а в номинации «Лучшее женское видео» приз получила Анита Цой за клип «Мой воздух, моя любовь».

В общей сложности премию «Муз-ТВ» вручили в 14 номинациях. На сцене Государственного Кремлёвского дворца в Москве 7 июня состоится гала-концерт победителей и номинантов премии.
Автор: Алина
6-06-2015, 13:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Баев Андрей Сергеевич, «Молодежное демократическое движение «Весна», Кен Даниил Олегович, Галкин Максим Александрович, Лазарева Татьяна Юрьевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости