Представлять интересы ФИФА в суде будет Уильям Берк

Представлять интересы ФИФА в суде отныне будет тоже медийная личность, бывавший когда-то по роду службы в штабе в эпоху президента Буша-Берк. ФИФА наняла бывшего прокурора Нью-Йорка Уильяма Берка в качестве адвоката по делу о коррупции в организации. Ранее власти США выдвинули официальное обвинение в отношении девяти чиновников ФИФА и пяти руководителей компаний, заподозренных в коррупции.


Отмечу, что Берк до начала адвокатской практики работал помощником федерального прокурора США в Нью-Йорке, а также был в штате старшего юридического советника в Белом доме во время президентства Джорджа Буша-младшего.

А коррупционный скандал стоил должности главе ФИФА Йозефу Блаттеру. После победы на выборах главы федерации он заявил о своем уходе. Решение было принято после консультаций с юристами. многие поддержали решение Блаттера об отставке, а еще больше обрадовались тому, что он покинул пост и теперь можно претендовать на шикарную должность.
Автор: fraerok
6-06-2015, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, «Совет матерей и жен», Журналистский проект «Адвокатская улица», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости