В Москве пройдёт благотворительный Венский бал

Сегодня – 6 июня в московском Гостином дворе пройдёт благотворительный Венский бал, посвящённый 70-летию Победы над гитлеровской коалицией и освобождению Вены советской армией.


Откроют бал 130 пар дебютантов, после торжественного выхода пары исполнят вальс под композицию «На прекрасном голубом Дунае», а также станцуют зажигательную польку. Концертную и танцевальную программу бала будут сопровождать один из лучших в мире танцевальных оркестров «Ross Mitchell His Band and Singers», московский симфонический оркестр «Русская филармония» и джазовый оркестр «Данс-Лэнд» Семёна Мильштейна.

В рамках концертной бальной программы выступят звёзды мировой оперы – баритон Василий Ладюк, тенор Дмитрий Корчак и сопрано Кристине Ополайс. В рамках танцевальной программы также будут представлены выступления танцевальной группы из Тюмени «Вера», которая стала трёхкратным чемпионом мира по бальным танцам в направлении «формэйшн».

Венский бал в Москве проводится с 2003 года, в России это самый известный бал, средства от которого направляются на поддержку детских организаций. В этом году в качестве почётных гостей в Москву на Венский бал приглашены послы Франции, Великобритании и США.

В пресс-службе Венского бала отмечается: «Сейчас проходят непростые времена, поэтом призвание бала напомнить странам-победителям во Второй мировой войне о том, что дружеские связи являются нерушимым залогом мира на всей планете».
Автор: Алина
6-06-2015, 10:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости