В России заметно поднимается уровень прожиточного минимума

Если пенсия окажется ниже, чем общий уровень прожиточного минимума, тогда таким пенсионерам будут полагаться некие доплаты к их пенсиям. Недавно члены правительства России сообщили, что смогли увеличить общую величину суммы прожиточного минимума примерно на 1,5 тыс рублей, что в сумме составляет 25 долларов США. При этом – это постановление уже подписал Дмитрий Медведев являющийся премьер министром РФ.


Общий уровень прожиточного минимума на одну душу населения, на основе итогов первого квартала уже был установлен на уровне в 9662 рубля, что примерно 172 доллара. При этом трудоспособная часть населения получает величину уровня прожиточного минимума в 10 404 рубля, а пенсионеры в 7 916 рублей, при этом для детей установлен уровень в 9 489 рублей.

Отметим, что под конец ушедшего года, общий размер прожиточного минимума был на уровне 8 234 рублей на одного человека, для трудоспособных была сумма в 8 885 рублей, а вот для пенсионеров 6 785 рублей, а для детской части населения 7 899 рублей.
Автор: Александр Белкин
5-06-2015, 15:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости