В Китае мужчина расплатился монетами за машину ценой 106 тыс.долларов

Существенно продлил рабочий день сотрудникам автосалона в китайском городе Шэньян покупатель по фамилии Ган: он оплатил купленный автомобиль мелкими монетами. И все бы ничего, если бы речь не шла о сумме в 660 000 юаней – 106 000 долларов. Все монеты были упакованы в 1320 упаковок. К автосалону был пригнан грузовик, в кузове которого и хранились 4 тонны монет. Переносить всю сумму пришлось десяти сотрудникам автосалона.
В результате часть суммы – примерно 3200 долларов, Ган оплатил банкнотами, остальные же деньги продавцам придется пересчитывать не один час.
[b][/b]

Такой экстравагантный способ оплаты покупатель, как он сам признался, выбрал из-за того, что все его чаевые, получаемые от клиентов автозаправки, на которой он работал, были в виде монет. Гану надоело регулярно ходить в банк с мешками монеток, поэтому он решил оплатить свою долгожданную мечту- автомобиль таким объемом мелочи.

Пока неизвестно, сколько же часов сотрудники автосалона потратили, пересчитывая оплату.
Автор: Larchi
4-06-2015, 18:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости