Петербургский цирк на Фонтанке может стать стартовой площадкой для новых программ "Росгосцирка"

В декабре текущего года откроется после реконструкции Государственный петербургский цирк на Фонтанке. Как отмечается в пресс-службе «Росгосцирка», к этому времени петербургский цирк будет входить в систему Российской государственной цирковой компании.


Вчера - 3 июня состоялась встреча Вячеслава Полунина – худрука петербургского цирка на Фонтанке и Вадима Гаглоева – гендиректора «Росгосцирка», где обсуждались вопросы о воссоединении цирковых организаций. Ранее Вадим Гаглоев уже сообщал, что в состав компании «Росгосцирк» переходит петербургский цирк на Фонтанке, это позволит сэкономить выделяемые из бюджета средства, которые можно будет направить на модернизацию старейшего российского стационарного цирка.

Петербургский цирк на Фонтанке в декабре текущего года откроется после реконструкции новой программой «Золушка», в которой будет участвовать Королевский цирк Гии Эрадзе. В конвейер «Росгосцирка» планируют включить петербургский цирк на Фонтанке, который должен будет стать стартовой площадкой для новых цирковых программ. Здесь будут разрабатывать и обкатывать проекты новых шоу, которые в дальнейшем будут показывать в других российских цирках.

В концепцию Вячеслава Полунина по развитию петербургского цирка на Фонтанке входят два основных направления – создание новых шоу и образовательные программы, куда будут входить школы-студии и мастер-классы с участием мировых звёзд цирка.
Автор: Алина
4-06-2015, 12:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Общественная организация «Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости