Фильм "Под электрическими облаками", получивший приз Берлинале, выходит в прокат

В четверг – 4 июня выходит на российские экраны новый кинофильм «Под электрическими облаками» режиссёра Алексея Германа-младшего. Данная кинолента в феврале текущего года была награждена «Серебряным медведем» на Берлинском кинофестивале. Об этом сообщили в компании «Парадиз», которая занимается прокатом фильма.


В поэтической драме «Под электрическими облаками» речь идёт о жизни кардинально разных людей – о трудных подростках и успешных архитекторах, о богатых наследниках и киргизских гастарбайтерах. В сюжете фильма действия происходят на российской территории в 2017 году. Персонажей фильма мучают вопросы о смысле жизни, а также они предчувствуют, что приближается война. Данный кинофильм является совместным производством Польши, Украины и России.

Премьера кинофильма «Под электрическими облаками» состоялась в основной конкурсной программе Берлинского кинофестиваля. Жюри, которым в этом году руководил американский режиссёр Даррен Аронофски, учредило кинофильму приз «За выдающийся вклад в киноискусство», который вручили операторам Евгению Привину и Сергею Михальчуку. В зарубежной прессе данный фильм получил множество положительных отзывов.

Режиссёр киноленты Алексей Герман-младший сообщил журналистам, что он готов к дискуссиям относительно формы и содержания фильма. Режиссёр отметил: «В 2010 году мы начинали работать над фильмом с Украиной, но это сейчас все забудут и будут нас обвинять в диверсии. Также фильм может вызвать идеологические споры у журналистов из-за своеобразного формата. Однако мы постараемся быть мудрее тех людей, которые будут нас критиковать».
Автор: Алина
4-06-2015, 10:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ривина Анна Валерьевна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости