Ученый Стивен Хокинг может согласиться на эвтаназию

Известный во всем мире физик-теоретик Стивен Хокинг, с 22-х лет страдающий от бокового амиотрофического склероза, и общающийся с помощью искусственного синтезатора голоса, заявил, что вполне может согласиться на эвтаназию, если будет обузой для своих родных и ничего полезного не сможет дать миру. На данный момент ученый намерен открыть еще несколько секретов Вселенной, но если сильные боли будут мешать ему жить, он согласен на добровольное лишение себя жизни. По словам Хокинга, поддерживать в человеке жизнь, если он не хочет этого, значит проявлять вопиющее неуважение.


Хокинг ранее сравнивал людей с животными, и удивлялся, почему животных, которые из-за болезней испытывают сильные боли, можно усыпить, а с людьми в случае их добровольного согласия поступать аналогично нельзя. Ученый отметил, что ему очень грустно и он испытывает трудности в общении с незнакомыми людьми, которые просто не могут дождаться, пока синтезатор озвучит то, что хочет сказать Хокинг, или же стесняются его внешнего вида.

Стивен Хокинг стал известен во всем мире вскоре после выхода его книги «Краткая история времени», которая моментально стала бестселлером во всем мире.
Автор: Larchi
3-06-2015, 18:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости