Российский фильм "Батальонъ" удостоился четырех наград на кинофестивале в Мумбаи

В Мумбаи завершился Международный кинофестиваль, где российская кинолента «Батальонъ» режиссёра Дмитрия Месхиева получил четыре приза в разных номинациях. Об этом сообщает агентство «Профсинема».


Российский кинофильм «Батальонъ» наградили на кинофестивале в номинациях – «Лучший фильм», «Лучший монтаж», «Лучший сценарий», а в номинации «Лучшая женская роль» приза удостоилась актриса Мария Аронова.

В интервью с журналистами продюсер фильма Игорь Угольников отметил: «Когда мы создавали киноленту «Батальонъ», мы рассчитывали на то, что фильм будет понятным для зрителей всех стран. Ведь для мирового общества, независимо от культуры и языка, такое понятие как «женщина» и «война» несовместимо».

Также продюсер подчеркнул, что мир в очередной раз отметил величие русской актёрской школы. Угольников прокомментировал: «В судьбе актрисы Маши Ароновой роль в фильме «Батальонъ» стала значимой и она блестяще с ней справилась». Актриса Мария Аронова сыграла в фильме георгиевского кавалера Марию Бочкарёву, по сюжету фильма она командует женским батальоном, который был создан, Временным правительством в Петрограде 1917 года.

В российском прокате кинолента «Батальонъ» появилась 20 февраля, его дистрибьютером выступает компания «WDSSPR». Данная кинолента ранее была отмечена наградами в Гонолулу на кинофестивале «The Honolulu Film Awards», а также на Всероссийском кинофестивале «Виват, кино России».
Автор: Алина
3-06-2015, 08:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости