Картина Саврасова не нашла покупателя на «русских торгах» аукционного дома «Sotheby's»

Сегодня – 2 июня в Лондоне прошли «русские торги» аукционного дома «Sotheby's», где были выставлены на продажу произведения искусства из коллекции русского эмигранта, общественного деятеля и учёного Бориса Бахметьева, который также в 1917-1922 годах был послом России в США.


В общей сложности на минувших торгах было выставлено 18 произведений искусства входящих в коллекцию Бориса Бахметьева. В том числе работы Наталии Гончаровой, Александра Яковлева и Зинаиды Серебряковой, полотно которой ушло с молотка за 3,8 миллиона фунтов стерлингов, тем самым превысив верхнюю планку первоначальной стоимости более чем в 6 раз.

В числе топ-лотов «русских торгов» была работа Владимира Боровиковского – полотно «Портрет Ардалиона Петровича Новосильцева», которое было продано за 869 тысяч фунтов стерлингов, при первоначальной оценке в 800 тысяч – 1,2 миллиона фунтов стерлингов. Также на прошедших торгах пользовались популярность у покупателей работы австрийского художника Франца Копаллика с изображением пейзажей окрестностей Петербурга.

Единственным топ-лотом, который на «русских торгах» не нашёл своего покупателя, стало полотно «Волга в окрестностях Юрьевца» кисти Алексея Саврасова, считавшаяся долгое время утраченной. Как ранее отмечал представитель аукционного дома «Sotheby's», Данная картина является самой значимой работой Саврасова из числа тех, которые когда-либо выставлялись на аукционе. На торги картина была выставлена с оценочной стоимостью в 1,4- 1,8 миллиона фунтов стерлингов.
Автор: Алина
2-06-2015, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Петров Степан Юрьевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости