Следственный комитет РФ проверит действия Собчак на предмет оскорбления чувств верующих

Известная телеведущая Ксения Собчак может быть обвинена по статье 148 УК РФ – «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий» за то, что она разместила в своем микроблоге фотографию, на которой она одета в церковное облачение и накладную бороду. Известно, что просьбу о проведении проверки к Следственному Комитету РФ направил юрист Ярослав Михайлов. Он сообщил, что направил интернет-сообщение из-за того, что Собчак своей выходкой выразила неуважение к обществу и оскорбила чувства верующих.

Ранее председатель профсоюза сотрудников ОВД Татарстана Михайлов неоднократно просил СК закрыть реалити-шоу «Дом-2», который вела Собчак, но этого так и не произошло.

Если после проведения проверки в действиях журналистки будет найдены реальные черты преступления, она рискует лишиться свободы на срок до года.
Автор: Larchi
2-06-2015, 13:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Медиапроект "ОВД, Радио свобода, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости