Фильм-катастрофа "Разлом Сан-Андреас" возглавил российский прокат

На портале «Kinobusiness.com» сообщается, что по итогам минувших выходных лидером российского проката стал фильм-катастрофа «Разлом Сан-Андреас» режиссёра Бреда Пейтона. Прошедшие выходные у данной киноленты являются премьерными и судя по всему в российском прокате премьера удалась.


Как сообщается на портале, кинолента «Разлом Сан-Андреас» за первые свои выходные собрала в российском прокате 5,36 миллиона долларов. Главную роль в фильме исполнил актёр Дуэйн Джонсон. В сюжете фильма отображено мощное землетрясение, в результате которого в Калифорнии гибнет большое количество людей, а в земле образовывается огромная трещина.

На второй позиции рейтинга расположился лидер прошлой недели фантастический фильм «Земля будущего» режиссёра Брэда Берда, где в главной роли снялся актёр Джордж Клуни. По итогам минувших выходных в прокате фильм заработал 1,42 миллиона долларов, пополнив общие сборы до суммы в 6,61 миллионов долларов.

На третьей позиции в рейтинге российского проката располагается мультфильм «Хранитель Луны» режиссёров Александра Эбояна и Бенуа Филиппона. У данного анимационного фильма это были стартовые выходные, за которое он заработал 1,26 миллиона долларов.

На четвёртой позиции данного рейтинга расположился кинофильм «Безумный Макс: Дорога ярости» режиссёра Джорджа Миллера. За минувшие выходные в копилку сборов данного кинофильма добавилось 1,07 миллионов долларов, что в результате составляет общую сумму сборов в 12,32 миллионов долларов.

Лидирующую пятёрку российского проката замыкает российская комедия режиссёра Эдуарда Оганесяна «Дабл трабл», которая стартовала в прокате с результатами сборов в 0,23 миллиона долларов. В данном кинофильме снялись актёры Владимир Тишко, Даниил Белых, Екатерина Варнава и другие.
Автор: Алина
1-06-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости