Венгрия может покинуть ЕС ради введения смертной казни

1 июня, ЕС. Немногим более ранее уважаемый Виктор Орбан занимающий пост премьер – министра Венгрии уже заявлял, что вопрос об смертной казни в этой стране нужно возвращать на текущую повестку дня. При этом с его слов можно как бы вынести тезу о том, что текущее венгерское законодательство не стоит уже считать неким сдерживающим фактором перед возможностью совершения преступлений.


А вот уважаемый Жан-Клод Юнкер, который ныне занимает пост президента Еврокомиссии уже успел предупредить венгров о том, что тем придётся распрощаться с ЕС, если венгерский премьер – министр Орбан таки добьётся желаемого введении смертной казни, в этой стране.

Из слов уже уважаемого Юнкера можно вынести, что в ЕС не будет терпеть тех кто не хочет отказываться от смертной казни. И, если Венгрия введёт эту смертную казнь, тогда – это может стать причиной расставания с ЕС.

Отметим, что смертная казнь, в Венгрии была отменена, ещё в период 1990 года, при этом её нельзя восстанавливать не нарушив Хартию ЕС о главных правах.
Автор: Александр Белкин
1-06-2015, 15:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости