КНДР: ядерное оружие поможет избежать войны с США

Отношения между Соединенными Штатами Америки и КНДР накалены до предела: сегодня Министерство иностранных дел Кореи заявило, что ядерное оружие будет производиться в еще больших масштабах, так как это единственный возможный вариант для предотвращения войны между двумя странами. По словам представителей МИД КНДР, наращивание ядерного потенциала необходимо для соблюдения «баланса сил» между странами.


Также КНДР возмутило то, что США на встрече с Японией и Южной Кореей исказили реальное положение дел, сообщив, что Северная Корея не намерена идти на сотрудничество. По словам корейского МИДа, США провоцируют КНДР тем, что критикуют необходимые для мирного сосуществования действия вроде наращивания ядерного потенциала. Только ядерное оружие поможет, по словам представителей МИД КНДР, защитить маленькую страну от «агрессора» вроде США.
Автор: Larchi
31-05-2015, 13:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости