Американские СМИ написали, что украинских беженцев не ждут в Европе

31 мая американская газета The New York Times выпустила статью о том, что беженцев из Украины не очень активно принимают в страны Европы, отнюдь, чаще всего европейские страны отказывают им в приёме.


В NYT отмечают, что с началом военного конфликта на Донбассе количество жителей Украины, перебирающихся в страны Европы и запрашивающих статус беженца значительно увеличилось, но европейские государства крайне неохотно предоставляют им такой статус.

Наиболее часто отвергают просьбы украинских беженцев Польша, Германия и Италия, либо же они просто затягивают процесс рассмотрения просьбы. Основной причиной отказа является возможность заселения беженцев на той территории Украины, где не ведутся боевые действия.

Также издание отмечает, что такое странное отношение у Евросоюза только к гражданам Украины, так как граждане Сирии или Эритреи получают статус беженца в Евросоюзе примерно в 90% случаев. тогда же как граждане Украины получают данный статус примерно в 20% случаев.
Автор: kvintero92
31-05-2015, 12:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости