США выплатило 133 бывшим нацистам 20,2 млн долларов пособий

Сегодня в США разгорелся крупный скандал: агентство Associated Press заявило, что оно получило доклад главного инспектора Управления социальной защиты США, и из него стало известно, что 133 человека, которые во время Второй мировой войны поддерживали нацистский режим и совершали военные преступления, получили от правительства Америки 20,2 миллиона долларов. Отмечается, что такие огромные суммы были выплачены 133 бывшим нацистам для того, чтобы они покинули страну. Некоторым, правда, регулярно выдавали пособия даже в том случае, если они оставались на территории США, - отмечается в публикации агентства. Социальные пособия бывшие нацисты получали с 1962 по 2015 год.


Ранее Assotiated Press уже проводило собственное расследование, благодаря которому стало известно, что Министерство юстиции США с 1979 года регулярно выплачивало пособия бывшим нацистам и охранникам концлагерей. Некоторые из них участвовали в преследовании евреев, - подчеркнули тогда в агентстве. Доклад же, попавший в руки журналистам, был написан спустя семь месяцев после первого скандального разоблачения правительства США.

Министерство юстиции пока не дало никаких комментариев на этот счет.
Автор: Larchi
31-05-2015, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости