Власти Петербурга ищут нового директора Михайловского театра

Петербургские власти ищут нового директора для Михайловского театра на место Владимира Кехмана, который в этом учреждении будет художественным руководителем, а также он останется директором Новосибирского театра оперы и балета. Об этом журналистам сообщил Георгий Полтавченко – губернатор Санкт-Петербурга.


«В настоящее время мы находимся в поисках кандидатуры на место директора в Михайловский театр. Без директора театр не может полноценно функционировать. Владимир Кехман остаётся в театре в качестве художественного руководителя. А на должность директора мы будем рассматривать достойные кандидатуры», - отметил Полтавченко.

Владимир Кехман на вопрос журналистов о нынешнем статусе в театре сообщил: «На мой взгляд, ничего не меняется. Я остаюсь руководителем двух театров, но в разных качествах». Отвечая на расспросы журналистов, Кехман отказался комментировать возможные новации и изменения в Новосибирском театре оперы и балета.

Министр культуры Владимир Мединский, приехавший на юридический форум, в свою очередь отметил, что Владимир Кехман активно взялся за театр в Новосибирске. «После назначения на должность директора Новосибирского театра он, с энтузиазмом взялся за работу и требует деньги на гастроли, на ремонт, на замену стульев и обустройство в театре туалетов», - отметил министр.

В марте нынешнего года после увольнения с должности директора Новосибирского театра Бориса Мездича, из-за скандальной постановки оперы «Тангейзер», директором театра 29 марта назначили Владимира Кехмана, который также занимал должность директора в петербургском Михайловском театре. Однако теперь власти Санкт-Петербурга находятся в поисках достойного директора в Михайловский театр.
Автор: Алина
31-05-2015, 09:18


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости