Англия хочет бойкотировать ЧМ по футболу в России 2018 года

31 мая. Президент футбольной ассоциации Англии заявил о том, что его страна может с готовностью поддержать бойкот европейскими коллегами футбольных чемпионатов 2018 и 2022 годов в том случае, если такое решение будет принято на уровне УЕФА.


По словам главы футбольного ведомства Англии Грега Дайка, европейские футбольные сборные, по причине того, что почти весь континент проголосовал против переизбрания Зеппа Блаттера на пост главы ФИФА, могут бойкотировать грядущие футбольные первенства, страны-хозяева которых якобы получили право проведения первенства незаконно. По этой причине, в случае решения УЕФА, сборная Англии может проигнорировать ЧМ в России.

«Англия не будет устраивать бойкоты самостоятельно, поскольку ФИФА просто закрыла бы на это глаза. Но если бы УЕФА выступил против участия европейских стран в Чемпионате мира, мы бы, безусловно, могли бы это поддержать», приводит УНН словам главы футбольного ведомства Англии.
Автор: Станислав Целоусов
31-05-2015, 08:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Бойко Сергей Андреевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости