Из-за поражения на выборах страны-хозяйки ЧМ-2022 сенатор назвал Австралию лохом

Независимый член сената Австралии Ник Ксенофон сравнил свою страну с "лохом" из-за поражения на выборах хозяина чемпионата мира по футболу 2022 года. Победителем выборов, прошедших в декабре 2010 года в Цюрихе, стал Катар, другими кандидатами были США, Южная Корея и Япония.


"С Австралией обошлись, как с лохом, а ведь мы затратили десятки миллионов долларов, хотя у нас не было шансов. Судя по всему, в ФИФА все было спланировано заранее", — заявил Ксенофон.

Сенатор также отметил, что, например, Канберра израсходовала на заявочную кампанию около 40 миллионов долларов. Возмущенный сенатор предложил заново провести выборы страны-хозяйки чемпионата мира по футболу в связи с тем, что 27 мая в Швейцарии было возбуждено уголовное дело о коррупции при определении мест проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. И по ходу расследования были задержаны девять чиновников Международной федерации футбольных ассоциаций, в том числе вице-президенты исполнительного комитета Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо. Следствие обвиняет их во взятках при определении места чемпионата по футболу.
Автор: fraerok
29-05-2015, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Боровой Константин Натанович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости