Томского школьника осудили за жестокое убийство одноклассницы и своего ребенка

Как стало известно, в Томске был осужден школьник, который убил свою беременную девушку. Парень являлся отцом ребенка, которого носила девятиклассница. Несостоявшийся отец решил скрыть свою причастность к этой беременности и убил девушку.


Информацию о том, что школьника-убийцу осудили, подтвердили также и в пресс-службе Томского областного суда.

В материалах уголовного дела написано, что еще в 2014 году, а именно в январе в школе проходил плановый медицинский осмотр. Во время осмотра оказалось, что одна из девятиклассниц беременна. Через некоторое время удалось установить, что отцом ребенка является одноклассник девочки. Будущий отец испугался такой ответственности и решил убить девушку. Через несколько дней придя домой к девушке, парень задушил ее, после чего нанес около 15 ударов ножом. Девятиклассница скончалась на месте.

Молодой убийца был приговорен Октябрьским судом города Томска за убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности (п. «г» ч.2 ст.105 УК РФ) к шести годам и семи месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в специальной воспитательной колонии.

Как оказалось, приговор, так и не вступил в силу и может подлежать обжалованию.
Автор: serzhantvova
28-05-2015, 18:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости