Фестиваль детских русскоязычных театров открывается в Вашингтоне

В Вашингтоне в российском посольстве 28 мая праздничным концертом открывается Фестиваль детских и юношеских русскоязычных театров. За время фестиваля в американской столице на подмостках в спектаклях можно будет встретить таких героев сказок как Буратино и Принцессу на горошине, Снежную королеву и Маленького принца.


Фестиваль детских и юношеских русскоязычных театров в Вашингтоне проводится пятый год подряд, с каждым разом смотр становятся всё объёмнее. В нынешнем году в программе фестиваля примут участие более 20-ти коллективов из 15 американских и канадских штатов. Они покажут свои представления в Американском университете на сцене Гринберг-театра.

Светлана Соколова – основатель фестиваля и президент Американской ассоциации русского языка, образования и культуры считает, что театр нужен детям для того, чтобы они могли встречаться с чудом и мечтой. При помощи театра дети учатся познавать мир посредством своего ума и сердца. Географическая палитра фестиваля способна объединить детей, родившихся в разных странах – США, Канаде, Израиле, Германии, Латвии, Белоруссии, Украине, России, Молдавии и в других государствах.

В рамках фестиваля этого года помимо спектаклей пройдёт множество мастер-классов для юных режиссёров и актёров. Впервые на фестивале в нынешнем году проведут конкурс индивидуальных талантов под названием «Планета искусств Вашингтон». На конкурсе дети будут бороться за победу в пяти номинациях – театральное, хореографическое, изобразительное, вокальное и инструментальное творчество.
Автор: Алина
28-05-2015, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости