Минобороны издаст серию книг об истории знаменитых полков и кораблей

В текущем году Министерство обороны РФ планирует совместно с ведущими издательствами выпустить серию книг об истории кораблей и полков. Об этом журналистам сообщил генерал-майор Михаил Смыслов – начальник главного управления по работе с личным составом Вооружённых сил РФ.


По словам Михаила Смыслова, первые три издания будут посвящены Семёновскому полку, крейсеру «Варяг» и Преображенскому полку. «27 мая отметили Общероссийский день библиотек, этот праздник в Вооружённых силах РФ в последнее время находит всё большее распространение. В войсковых частях в День библиотек проводятся различные мероприятия. Военные библиотеки освещают это событие, привлекая к чтению военнослужащих и членов их семей», - отметил Смыслов.

По словам генерал-майора, в Вооружённых силах в настоящее время функционирует многоуровневая и разветвлённая сеть военных библиотек. Сегодня здесь насчитывается более тысячи библиотек с общим книжным фондом в 15 миллионов экземпляров. Главное управление по работе с личным составом Министерства обороны совместно с крупными российскими издательствами реализуют книжные проекты для комплектования и пополнения фондов в военных библиотеках.

В рамках реализации проекта будет создана серия книг высокого полиграфического качества о традициях и истории прославленных кораблей и полков. В этом году будет выпущена первая серия книг. Также продолжаются работы по оцифровке фондовых библиотек Вооружённых сил, для удобства читателей создаётся электронный каталог имеющейся литературы. Также разрабатывается проект по созданию Военной электронной библиотеки Вооружённых сил РФ.
Автор: Алина
28-05-2015, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Преображенский Иван Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости