Премьер-министр Великобритании отправился в Европу по вопросу членства государства в ЕС

28 мая. Дэвид Кэмерон, являющийся премьер-министром Великобритании, в четверг отправился в турне по Европе, в процессе чего запланировано обсуждение вопроса касательно изменения условий членства Великобритании непосредственно в ЕС, а также реформы Евросоюза. Dni 24. Com информация получена из сообщения канцелярии премьера.


В Гааге в четверг премьер будет проводить переговоры с Марком Рютте, являющимся премьер-министром Нидерландов. Затем он отправится в Париж. Там у премьера запланированы переговоры с французским президентом Франсуа Олландом. Кэмерону в пятницу предстоит в Варшаве встреча с Эвой Копач, являющейся польским премьер-министром. Затем в Берлине пройдут самые важнейшие переговоры с Ангелой Меркель, являющейся канцлером Германии. Сейчас Германии поддержка Великобритании нужна как никогда, так как в Евросоюзе не имеется ни одного мнения касательно выхода Соединенного Королевства непосредственно из состава ЕС.

Следует отметить, что намерения Кэмерона провести в 2017 году референдум касательно вопроса по выходу из ЕС, в тронной речи накануне подтвердила Елизавета Вторая, выступающая королевой Великобритании. При этом Кэмерон не раскрывает деталей, что он именно требует от Евросоюза.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости