Литва может признать Жириновского персоной нон грата

28 мая. Dni 24. Com информирует, что Владимир Жириновский, являющийся основателем партии ЛДПР, во время дебатов заявил, что имеет желание вернуть два литовских города, которые якобы ей не принадлежат.


Саулюс Сквернялис, выступающий литовским министром внутренних дел, выразил мнение, что данное заявление со стороны известнейшего российского политика можно расценивать как покушение на территориальную существующую целостность государства. В это время литовский посол Вигаудас Ушацкас запросил у российского государства официальный документ, выражающий позицию Российской Федерации в отношении данного вопроса. Вместе с этим кремлёвская пресс-служба уверила, что это является личным мнением депутата.

Саулюс Сквернялис заявил, что данные заявления расцениваться могут как покушение на существующую целостность литовского государства. Это является основными конституционными принципами, которые следует защищать в государстве. Вследствие этого Сквернялис считает, что это является достаточными основаниями для объявления Жириновского персоной нон грата. Следует заметить, что литовский посол изначально не хотел брать участие в прошедших дебатах с Жириновским. Данное поведение дипломата Сквернялис назвал очередной клоунадой Жириновского.
Автор: Чернышов Виталий
28-05-2015, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Шац Михаил Григорьевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости