Протесты в Лондоне: Слова королевы взбесили британцев

После ставшего уже скандальным послания королевы Великобритании Елизаветы II порядка тысячи лондонцев собрались у здания парламента и других ключевых структур власти для выражения своего протеста против озвученных жестких мер экономии.


Британская королева в среду зачитала послание, в котором упомянула ввод мер по жесткой экономии. Текст послания, впрочем, был составлен членами кабмина и одобрен премьер-министром Дэвидом Кэмероном. Сама Елизавета II не имеет права вносить в него какие-либо поправки.

После скандального выступления на улицы Лондона вышло большое количество человек, протестующих против мер жесткой экономии. Протесты начались в здания парламента, на улице Уайтхолл, а также у резиденции британского премьера.

Регистрируются отдельные стычки с представителями охраны правопорядка, которые были оперативно выведены на улицу.
Помимо этого Елизавета II в своем послании озвучила курс Британии на дальнейшее давление на Россию в связи с позицией Москвы по Украине.
Автор: Станислав Целоусов
28-05-2015, 07:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости