Минкультуры России передаст регионам 50 тысяч экземпляров энциклопедий

Российское Министерство культуры в 2015-2017 годах передаст регионам страны 50 тысяч экземпляров «Большой российской энциклопедии» для российских библиотек. Об этом сообщается в распоряжении правительства РФ, которое опубликовали на официальном сайте интернет-портала правовой информации.


Минкультуры приобретает энциклопедии за счёт бюджетных ассигнований, затем книги перейдут в собственность российских регионов, где появится возможность передать их в муниципальные образовательные учреждения. Таким образом, энциклопедии поступят в библиотеки общеобразовательных учреждений и в общедоступные библиотеки субъектов РФ.

«Большая российская энциклопедия» является научным издательством, основанным в 1925 году. До 1991 года издание именовалось как «Большая советская энциклопедия». Специализируется издательство на выпуске справочной и энциклопедической литературы, в этой области оно является бесспорным лидером. В общей сложности издательство выпустило 800 различных энциклопедических изданий, в числе которых и три издания многотомной «Большой советской энциклопедии». Также здесь выпустили в совокупности более 130 миллионов экземпляров универсальных словарей практически во всех отраслях знаний.

На данный момент в издательстве основные усилия направлены на издание «Большой российской энциклопедии». Данный проект осуществляется по указу президента РФ под руководством научных сотрудников Российской Академии наук.
Автор: Алина
28-05-2015, 07:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости