В финале Лиги Европы испанская "Севилья" победила днепропетровский "Днепр" со счётом 3:2

Финальный матч Лиги Европы завершился с минимальным преимуществом в пользу испанской "Севильи". Днепропетровский "Днепр" уступил со счётом 2:3.

Основные события этой игры развернулись в первой половине матча. Несмотря на то, что первый гол забила команда "Днепр", "Севилья" в первом же тайме забила два ответных гола в ворота днепрян. Далее, в конце первого тайма, подопечные Мирона Маркевича сравняли счёт и на перерыв уходили при ничейном результате.

У испанцев в первом тайме отличился колумбийский форвард Карлос Бакки, который вначале сделал голевой пас Грегожу Крыховяку, а в конце первой половины вышел один на один с вратарём "Днепра" Денисом Бойко и вывел свою команду вперёд. Сравнял счёт перед перерывом, ударом со штрафного Руслан Ротань.

Стоит отметить, что "Днепр" заканчивал матч в меньшинстве. Матеус после столкновения в борьбе " на втором этаже" получил травму головы. После этого его унесли с поля на носилках.

"Севилья" попала в Лигу Чемпионов и теперь уже в этих соревнованиях встретится с такими монстрами футбола, как "Барселона", "Реал" , "Атлетико".

"Днепр" - же впервые дошёл до финала Лиги Европы, чем очень порадовал своих болельщиков.