Литовскому гражданину в России предъявили обвинения в шпионаже

26 мая. Следствием Арстидасу Тамошайтису - гражданину Литвы, было предъявлено обвинение в шпионаже. Информация Dni 24. Com была предоставлена Анатолием Абрицевым – адвокатом литовского гражданина.


Защитником было сказано, что Тамошайтису официально сегодня были предъявлены обвинения. Адвокат литовца, которого обвинили в шпионаже, обжаловал решение касательно его ареста. Адвокатом было добавлено, что он не согласен с тем, что его подзащитного заключат под стражу. При этом им была подана на данное решение апелляционная жалоба. Абрицов отметил, что он всеми законными способами защищает и впредь будет защищать Тамошайтиса. Он сказал, что линия защиты была выбрана им и его доверителем.

Он отказался рассказать другие подробности, объяснив, что является связанным тайной следствия, адвокатской тайной, а также законом "О государственной тайне". ФСБ РФ двадцатого мая объявила касательно задержания с поличным литовского нелегального шпиона в Москве при получении от российского гражданина определённого секретного документа. Данный задержанный помещен был в следственный изолятор "Лефортово". В ФСБ уточнили, что по словам иностранца он является офицером военной разведки Министерства охраны края республики Литва.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 18:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Журналистский проект «Адвокатская улица», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости