Ковтун подал в лондонский суд документы для участия по делу Литвиненко

26 мая. Российским предпринимателем Дмитрием Ковтуном в лондонский суд были направлены документы, требуемые для участия его в разбирательстве касательно дела Александра Ливтненко, являющегося экс-офицером ФСБ. Представителем пресс-службы суда было подтверждено, что данные документы были получены.


Представитель пресс-службы суда сказал, что судом подтверждается, что документы, переданные Дмитрием Ковтуном получены. При этом сэр Роберт Оуэн, являющийся председателем открытого разбирательства, занимается их непосредственным изучением. Ковтун раньше заявил, что желал бы дать показания в отношении дела Литвиненко по видеосвязи. При этом он попросил предоставить ему специальный статус ключевого участника. Сэр Роберт Оуэн ранее сообщал, что предоставит Ковтуну такую возможность 27 июля, если он выполнит некоторые юридические требования.

Представителем пресс-службы было заявлено, что решение председателя разбирательства касательно предоставления Ковтуну специального статуса ключевого участника будет следовать в юридическом установленном порядке. Как стало известно Dni 24. Com в случае появления в Великобритании, Дмитрий Ковтун и Андрей Луговой немедленно были бы арестованы по подозрению в убийстве Литвиненко. В феврале на заседании продемонстрированы были копии подготовленных ордеров на арест данных обоих подозреваемых.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 14:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Литвин Богдан Геннадьевич, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости