Российская делегация будет участвовать в летней сессии ПА ОБСЕ

26 мая. Как стало известно Dni 24. Com российская делегация будет принимать участие в Хельсинки в летней сессии действующей Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом во вторник на встрече с коллегой из Киргизии заявлено было Сергеем Нарышкиным, являющимся действующим спикером российской Госдумы.


Следует отметить, что раньше Россия активно принимала участие в деятельности ПАСЕ - Парламентской ассамблеи Совета Европы. Однако после того, как в январе были продлены санкции по отношению к делегации из-за имеющейся позиции в отношении Крыма, принято было решение активней осуществлять рабочий процесс с ПА ОБСЕ. Обращаясь к своему коллеге, Нарышкин отметил, что летом в Хельсинки будет проведена очередная сессия ассамблеи. При этом участие в ней представители стран принимать будут совместно. На данный счёт готовится несколько инициатив. Россия конечно рассчитывает на поддержку Киргизии.

Российский спикер также подчеркнул, что взаимодействие двух государств находится сейчас на высочайшем уровне, включая также международные парламентские площадки, среди которых свою позицию занимает Парламентская ассамблея ОБСЕ.
Автор: Чернышов Виталий
26-05-2015, 12:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости