Артист Росгосцирка подарил ростовскому зоопарку редкого белого львенка

Ростовскому зоопарку артист Росгосцирка, имя которого не разглашается, подарил редкой породы белого львёнка. Об этом журналистам сообщила Нина Евтушенко – замдиректора по науке в ростовском зоопарке.


По словам замдиректора, зоопарку льва подарил артист Росгосцирка, потому что животное ему не подошло для дрессуры, имя артиста она не назвала. Также Евтушенко сообщила, что льву по имени Том 2,5 года, в настоящее время он находится на карантине, однако в ближайшее время его выпустят в летний вольер. Сотни лет существование белых львов люди считали легендой. И только во второй половине ХХ века в дикой природе подтвердилось их существование.

Ростовский зоопарк входит в число крупнейших российских зоопарков, здесь содержатся более пяти тысяч животных 400 разных видов. Среди животных здесь есть три африканских льва, однако белых львов в зоопарке не было никогда, так как этот вид животных считается очень редким.

Впервые информация о белых львах появилась в 1900-х годах, и только в 1975 году в ЮАР обнаружили детёнышей белого льва. По мнению учёных, белые львы появляются на свет в результате специфического полиморфизма с генетическим заболеванием – лейкизмом, которое вызывает более светлую окраску шерсти у животных. При этом белых львов не относят к альбиносам, так как у них нормальная пигментация кожи и глаз.
Автор: Алина
26-05-2015, 08:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Телеканал Настоящее Время, Анатолий Белого, Всемирный фонд дикой природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости