Британским министрам 2020 г заморозят зарплаты

25 мая. Дэвидом Кэмероном было заявлено, что зарплата министров Великобритании до 2020 года будет заморожена.


Он отметил, что таким образом правительственный аппарат поможет в выплате государственной задолженности. Данное замораживание позволит сэкономить в год около восемьсот тысяч фунтов стерлингов. С 2010 года зарплата министров абсолютно не повышалась. Сейчас они в год получают 134,565 тысяч фунтов. Зарплата премьер-министра при этом в год составляет 142,5 тысяч фунтов.

Вместе с этим зарплата 650 парламентских депутатов должна повышена быть по рекомендации IPSA на 9 процентов. При этом кабмин с этим не согласен, так как при жесткой экономии, зарплаты государственных служащих повышаться могут не более одного процента. Английским банком прогнозируется, что инфляция будет оставаться на протяжении определенного периода близкой к нулю, однако к концу этого года немного ускорится. При этом на протяжении двух лет она возвратится к целевым двум процентам годовых.

Согласно полученным последним официальным данным, безработица продолжает падать, а число занятых людей Великобритании растет.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2015, 19:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости