В центре Москвы появится улица Высоцкого

Верхний и Нижний Таганские тупики в центральной части Москвы переименовываются в улицу Высоцкого, соответствующее решение утвердили столичные власти. Об этом журналистам сообщил Илья Свиридов – глава муниципального столичного округа «Таганский».


Илья Свиридов отметил: «Сегодня Межведомственная комиссия по наименованию территориальных единиц в российской столице приняла решение о переименовании в улицу Высоцкого Верхнего и Нижнего Таганских тупиков».

Также глава муниципального округа отметил, что в Таганском районе год назад предлагали назвать именем Владимира Высоцкого Верхнерадищевскую улицу, однако на тот момент возникло слишком много организационных вопросов. По его словам, для переименования больше подходят Таганские тупики, так как здесь находится Театр на Таганке, где актёр выходил на сцену, и дом-музей Высоцкого.

Кроме того депутат госдумы Александр Агеев ранее столичным властям отправил запрос, в котором предложил в названии одной из улиц Москвы увековечить память балерины Майи Плисецкой. На это Леонид Печатников – заммэра и председатель Московской городской межведомственной комиссии по наименованию территориальных единиц дал пояснение, что комиссия может рассматривать вопрос о переименовании улиц только после получения необходимого представления от мэра Москвы или президента России.
Автор: Алина
25-05-2015, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Самарская общественная организация ЛГБТ+ «Ирида», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости