Более 30 процентов телезрителей в России посмотрели финал конкурса "Евровидение-2015"

В исследовательской компании «TNS Russia» сообщили, что в России финал конкурса «Евровидение», где Полина Гагарина заняла достойное второе место, посмотрели более 30 процентов телезрителей старше 4 лет.


По данным «TNS Russia» 23 мая вечером финал «Евровидения» посмотрели 31,2 процента телезрителей, а рейтинг передачи составил 6,6 процентов. В то время как в прошлом году рейтинг песенного конкурса по телетрансляции был меньше и составил 5,2 процента, а доля телезрителей немного больше 31,5 процентов.

По словам телекритика Сусанны Альпериной, интерес среди россиян к конкурсу «Евровидение» не падает. Из года в год цифры рейтинга несколько варьируются, но совсем низких показателей не было никогда. В нынешней ситуации, непростая политическая обстановка на международной арене, только подогрела интерес к конкурсу.

Песня Полины Гагариной касается мировой ситуации, певица неслучайно предстала в образе голубя мира. Российская представительница на сцене «Евровидения» выступала в белом платье с длинным шлейфом, а видеопроекции и визуальный ряд для её номера создал Эл Гордон – художник по свету, который также создавал церемонии открытия и закрытия сочинской Олимпиады-2014.

В Международном песенном конкурсе «Евровидение» Россия принимает участие с 1994 года. За эти годы от России на конкурсе выступило 19 представителей. Однако победителем конкурса Россия была толь один раз в 2008 году, тогда от России выступал Дима Билан с песней «Believe».
Автор: Алина
25-05-2015, 16:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Гордон Дмитрий Ильич, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости