"Безумный Макс" сдал позиции в российском прокате

На портале «Kinobusiness.com» сообщается, что по итогам прошедших выходных лидером кинопроката стал фантастический фильм «Земля будущего», где в главной роли снялся Джордж Клуни. Этот кинофильм оттеснил на вторую позицию киноленту «Безумный Макс: Дорога ярости» лидирующую на прошлой неделе.


Кинофильм «Земля будущего» режиссёра Бреда Берда в российском прокате стартовал в минувшие выходные и заработал 3,9 миллиона долларов. В сюжете фантастического фильма к молодой девушке в руки попадает загадочный предмет, который открывает доступ в параллельную реальность, героиня не зная, что с этим делать, обращается за помощью к гению-изобретателю Фрэнку, которого играет Джордж Клуни.

На второй позиции в российском прокате лидер прошлой недели – «Безумный Макс: Дорога ярости» режиссера Джорджа Миллера. За прошедшие выходные фильм собрал 2,85 миллионов долларов, в результате сумма в общей копилке составляет 10,37 миллионов долларов.

На третьем месте данного рейтинга находится мелодрама «Век Адалин» режиссёра Ли Толанда Кригера, где в главной роли сыграла актриса Блейк Лайвли, в фильме она выступает в роли Адалин, которая после автокатастрофы перестаёт стареть. В российском прокате за свои стартовые выходные кинолента собрала 0,35 миллиона долларов.

На четвёртой позиции рейтинга кинолента «Мстители: Эра Альтрона» режиссёра Джосса Уидона, где в главных ролях снялись актёры Скарлетт Йохансон, Марк Руффало и Роберт Дауни-младший. За прошедшие выходные копилка сборов в прокате кинофильма пополнилась на 0,28 миллиона долларов, на сегодняшний день в ней собралось 33,08 миллионов долларов.

Пятёрку лидеров в прокате по итогам минувших выходных замыкает российская комедия «Одной левой» режиссёров Армена Ананикяна и Виталия Рейнгеверца. В главных ролях фильма сыграли Дмитрий Нагиев и Полина Гагарина. За прошедшие выходные сборы в прокате киноленты пополнились на 0,2 миллиона долларов, что в итоге достигло суммы в 3,29 миллионов долларов.
Автор: Алина
25-05-2015, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Автономная некоммерческая организация «Издательство «Парк Гагарина», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости