Носов о экскурсиях чиновников по тюрьмам

25 мая. Дмитрий Носов, являющийся членом думского комитета с безопасности, а также противодействия коррупции считает, что властям России не требуется перенимать китайский опыт в отношении организации для чиновников всевозможных экскурсий в тюрьму.


Носовым было отмечено, что экскурсии по тюрьмам непосредственно для государственных служащих в места лишения свободы способствовать больше будут нарушениям дисциплины среди потенциальных заключенных, чем профилактике коррупции. Он предложил представить картину, что раз на год всех будут водить в тюрьмы для демонстрации внутреннего пребывания заключённых. Вследствие этого на тюрьмах будет уделяться больше внимания экскурсиям, а не правильному содержанию заключённых. Это можно будет в итоге назвать проходным двором. При этом сразу нарушается режимность, возрастают всевозможные риски побегов, различных происшествий.

Дмитрий Носов прокомментировал при этом возможные меры в отношении профилактики коррупции среди чиновников. Он отметил, что можно, например, снять какую-то киноленту и обязать чиновников её просмотреть. Следует искать решения проблемы именно в таких направлениях.

СМИ ранее сообщалось, что в китайском государстве в рамках современной антикоррупционной кампании, ряду чиновников, а также их жёнам организованы были экскурсии в тюрьму. Там они могли видеть жизнь их бывших коллег, осуждённых за различные нарушения.
Автор: Чернышов Виталий
25-05-2015, 14:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Радио свобода, Фонд «В защиту прав заключенных», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости