От жары в Индии скончались уже 600 человек

Аномальная жара, накрывшая территорию Индии, унесла жизни уже 600 человек. Больше всего погибших в таких южных районах, как Теланга и Андхра-Прадеш – только за сутки там погибло 145 человек, и эксперты, прогнозирующие, что температура не будет понижаться еще неделю, уверены, что число погибших увеличится.

В Теланге температура даже бьет рекорд 60-летней давности: на днях столбик термометра там поднялся до 48,1 градусов. Безумно жарко даже в северной части страны, где находится столица Дели, там температура составляет 43-44 градуса.

Сейчас врачи оповещают население о мерах предосторожности в такую жаркую погоду: нужно меньше заниматься физическим трудом, постараться реже выходить на солнце и пить больше воды. Неподготовленным к такому климату туристам, власти Индии и вовсе советуют не посещать в ближайшее время страну.

Ранее аномальная жара стояла и в Японии, правда, там столбик термометра не поднимался выше 30 градусов по Цельсию. К сожалению, это не помешало 400 гражданам страны получить тепловые удары
Автор: Larchi
25-05-2015, 11:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Таратута Юлия Леонидовна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости