В Петербурге отмечают 312-ю годовщину со дня основания города

В Санкт-Петербурге сегодня начали проводить торжества, которые посвящены 312-летию со дня основания города. Так как дата 27 мая выпадает в этом году на будничный день, поэтому городские власти решили провести массовые мероприятия заранее.


Начинается праздник на ступенях Исаакиевского собора, где выступит сводный хор, состоящий из трёх тысяч певцов, руководить хором будет Владимир Беглецов. На специальных экранах будет транслироваться текст песен, поэтому зрители смогут подпевать участникам хора. Программа данного мероприятия также приурочена ко Дню славянской письменности.

На площади Островского днём пройдёт 20-й фестиваль мороженого, здесь все желающие смогут отведать это холодное лакомство самых разных сортов. В рамках фестиваля мороженое предложат отведать, как местные производители, так и производители из других российских регионов.

На Дворцовой площади вечером пройдёт концерт классической музыки. На сцене, которая оформлена хрустальными люстрами, колоннами и канделябрами, выступят оперные звёзды, в их числе Дмитрий Хворостовский, артисты из театра имени Якобсона и Михайловского театра. Они исполнят произведения Иоганна Штрауса, Джузеппе Верди и Джакомо Пуччини.

Также в праздничную программу Дня города вошли спортивные соревнования, выставки, автопробег ретро-транспорта, Книжный салон, а также несколько фестивалей – «Дворцы Санкт-Петербурга», «Музыкальный Олимп» и «Звёзды белых ночей». По словам Константина Сухенко – главы комитета по культуре, в общей сложности в городе пройдёт 64 праздничных мероприятий, а также 72 мероприятия районного уровня.
Автор: Алина
24-05-2015, 16:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Санкт, Анатолий Белого, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости